Les fondamentaux 2022-2023

Promotion Iroquois, lundi de 20h à 23h (avec Aline et Alex)

# séanceActe 1Acte 2Acte 3
119/09/202212/12/202220/03/2023
226/09/202202/01/202327/03/2023
303/10/202209/01/202303/04/2023
410/10/202216/01/202317/04/2023
517/10/202223/01/202315/05/2023
607/11/202230/01/202322/05/2023
714/11/202206/02/202305/06/2023
821/11/202213/02/202312/06/2023
928/11/202206/03/202319/06/2023
1005/12/202213/03/202326/06/2023
Spectacle10/12/2022 à 12h18/03/2023 à 12h01/07/2023 à 12h00

Promotion Apache, mercredi de 20h à 23h (avec Aline et Diane)

# séanceActe 1Acte 2Acte 3
121/09/202214/12/202222/03/2023
228/09/202204/01/202329/03/2023
305/10/202211/01/202305/04/2023
412/10/202218/01/202312/04/2023
519/10/202225/01/202319/04/2023
609/11/202201/02/202310/05/2023
716/11/202208/02/202324/05/2023
823/11/202215/02/202331/05/2023
930/11/202208/03/202307/06/2023
1007/12/202215/03/202314/06/2023
Spectacle10/12/2022 à 13h4518/03/2023 à 13h4517/06/2023 à 12h

Promotion Sioux, lundi de 20h à 23h (avec Alex et Raph)

# séanceActe 1Acte 2Acte 3
110/10/202209/01/202327/03/2023
217/10/202216/01/202303/04/2023
324/10/202223/01/202317/04/2023
407/11/202230/01/202324/04/2023
514/11/202220/02/202315/05/2023
621/11/202206/02/202322/05/2023
728/11/202213/02/202305/06/2023
805/12/202206/03/202312/06/2023
912/12/202213/03/202319/06/2023
1002/01/202320/03/202326/06/2023
Spectacle7/01/2023 à 12h25/03/2023 à 12h01/07/2023 à 13h45

Promotion Cherokees, mercredi de 20h à 23h (avec Alex et Aline)

# séanceActe 1Acte 2Acte 3
112/10/202211/01/202305/04/2023
219/10/202218/01/202312/04/2023
326/10/202225/01/202319/04/2023
409/11/202201/02/202310/05/2023
516/11/202208/02/202324/05/2023
623/11/202215/02/202331/05/2023
730/11/202208/03/202307/06/2023
807/12/202215/03/202314/06/2023
914/12/202222/03/202321/06/2023
1004/01/202329/03/202328/06/2023
Spectacle07/01/2023 à 13h4501/04/2023 à 12h02/07/2023 à 18h

Le conservatoire 2022-2023

Mardi de 20h à 23h (avec Aline et Alex)

# séanceActe 1Acte 2Acte 3
120/09/202213/12/202221/03/2023
227/09/202203/01/202328/03/2023
304/10/202210/01/202304/04/2023
411/10/202217/01/202311/04/2023
518/10/202224/01/202318/04/2023
608/11/202231/01/202309/05/2023
715/11/202207/02/202316/05/2023
822/11/202214/02/202323/05/2023
929/11/202207/03/202330/05/2023
1006/12/202214/03/202306/06/2023
Spectacle11/12/2022 à 16h19/03/2023 à 18h10/06/2023 à 12h

Mercredi de 20h à 23h (avec Aline et Alex)

# séanceActe 1Acte 2Acte 3
128/09/202204/01/202329/03/2023
205/10/202211/01/202305/04/2023
312/10/202218/01/202312/04/2023
419/10/202225/01/202319/04/2023
509/11/202201/02/202310/05/2023
616/11/202208/02/202324/05/2023
723/11/202215/02/202331/05/2023
830/11/202208/03/202307/06/2023
907/12/202215/03/202314/06/2023
1014/12/202222/03/202321/06/2023
Spectacle17/12/2022 à 13h4525/03/2023 à 13h4525/06/2023 à 12h

Troupes 2022-2023

Troupe A Mardi de 20h à 23h

# séanceActe 1Acte 2Acte 3
106/09/202229/11/202207/03/2023
213/09/202206/12/202214/03/2023
320/09/202213/12/202221/03/2023
427/09/202203/01/202328/03/2023
504/10/202210/01/202304/04/2023
611/10/202217/01/202311/04/2023
718/10/202224/01/202318/04/2023
808/11/202231/01/202309/05/2023
915/11/202207/02/202316/05/2023
1022/11/202214/02/202330/05/2023
Spectacle26/11/2022 à 12h18/02/2023 à 12h03/06/2023 à 12h

Troupe B Mardi de 20h à 23h

# séanceActe 1Acte 2Acte 3
106/09/202229/11/202207/03/2023
213/09/202206/12/202214/03/2023
320/09/202213/12/202221/03/2023
427/09/202203/01/202328/03/2023
504/10/202210/01/202304/04/2023
611/10/202217/01/202311/04/2023
718/10/202224/01/202318/04/2023
808/11/202231/01/202309/05/2023
915/11/202207/02/202316/05/2023
1022/11/202214/02/202330/05/2023
Spectacle26/11/2022 à 13h4518/02/2023 à 13h4503/06/2023 à 13h45

Le calendrier est prévisionnel et est donné à titre indicatif. Il peut être sujet à modifications, auquel cas les élèves seront avertis au plus tôt. Les horaires des spectacles vont être définis courant  septembre.