Modules 2019-2020

Module initiation, lundi de 20h à 23h (avec Alex Casanova)

# séance Acte 1
1 02/12/2019
2 09/12/2019
3 16/12/2019
4 06/01/2020
5 13/01/2020
6 20/01/2020
7 27/01/2020
8 03/02/2020
Spectacle 08/02/2020 à 12h

Les fondamentaux 2019-2020

Promotion Sidney, mardi de 20h à 23h (avec Aline et Rudolph)

# Séance Acte 1 Acte 2 Acte 3
1 17/09/2019 10/12/2019 17/03/2020
2 24/09/2019 17/12/2019 24/03/2020
3 01/10/2019 07/01/2020 31/03/2020
4 08/10/2019 14/01/2020 21/04/2020
5 15/10/2019 21/01/2020 28/04/2020
6 05/11/2019 28/01/2020 05/05/2020
7 12/11/2019 04/02/2020 12/05/2020
8 19/11/2019 25/02/2020 19/05/2020
9 26/11/2019 03/03/2020 26/05/2020
10 03/12/2019 10/03/2020 02/06/2020
 Spectacle 07/12/2019 à 12h 14/03/2020 à 12h 06/06/2020 à 12h

Promotion Melbourne, jeudi de 20h à 23h (avec Claire et Raphaël)

# Séance Acte 1 Acte 2 Acte 3
1 19/09/2019 12/12/2019 19/03/2020
2 26/09/2019 19/12/2019 26/03/2020
3 03/10/2019 09/01/2020 02/04/2020
4 10/10/2019 16/01/2020 23/04/2020
5 17/10/2019 23/01/2020 30/04/2020
6 07/11/2019 30/01/2020 07/05/2020
7 14/11/2019 06/02/2020 14/05/2020
8 21/11/2019 27/02/2020 28/05/2020
9 28/11/2019 05/03/2020 04/06/2020
10 05/12/2019 12/03/2020 11/06/2020
Spectacle 07/12/2019 à 13h45 14/03/2019 à 13h45 13/06/2020 à 13h45

Promotion Adelaïde, mardi de 20h à 23h (avec Aline et Rudolph)

# séance Acte 1 Acte 2 Acte 3
1 01/10/2019 17/12/2019 24/03/2020
2 08/10/2019 07/01/2020 31/03/2020
3 15/10/2019 14/01/2020 21/04/2020
4 22/10/2019 21/01/2020 28/04/2020
5 05/11/2019 28/01/2020 05/05/2020
6 12/11/2019 04/02/2020 12/05/2020
7 19/11/2019 25/02/2020 19/05/2020
8 26/11/2019 03/03/2020 26/05/2020
9 03/12/2019 10/03/2020 02/06/2020
10 10/12/2019 17/03/2020 09/06/2020
Spectacle 14/12/2019 à 12h 21/03/2020 à 12h 13/06/2020 à 12h

Promotion Brisbane, jeudi de 20h à 23h (avec Aline et Flavien)

# séance Acte 1 Acte 2 Acte 3
1 03/10/2019 19/12/2019 26/03/2020
2 10/10/2019 09/01/2020 02/04/2020
3 17/10/2019 16/01/2020 23/04/2020
4 24/10/2019 23/01/2020 30/04/2020
5 07/11/2019 30/01/2020 07/05/2020
6 14/11/2019 06/02/2020 14/05/2020
7 21/11/2019 27/02/2020 28/05/2020
8 28/11/2019 05/03/2020 04/06/2020
9 05/12/2019 12/03/2020 11/06/2020
10 12/12/2019 19/03/2020 18/06/2020
Spectacle 14/12/2019 à 13h45 21/03/2019 à 13h45 20/06/2020 à 12h

Le conservatoire 2019-2020

Mercredi de 20h à 23h (avec Raphaël, Aline, Claire, Flavien)

# séance Acte 1 Acte 2 Acte 3
1 11/09/2019 04/12/2019 18/03/2020
2 18/09/2019 11/12/2019 25/03/2020
3 25/09/2019 18/12/2019 01/04/2020
4 02/10/2019 08/01/2020 22/04/2020
5 09/10/2019 15/01/2020 29/04/2020
6 16/10/2019 22/01/2020 06/05/2020
7 06/11/2019 29/01/2020 13/05/2020
8 13/11/2019 05/02/2020 27/05/2020
9 20/11/2019 26/02/2020 03/06/2020
10 27/11/2019 04/03/2020 10/06/2020
Cabaret 1 23/11/2019 à 12h 29/02/2020 à 12h 06/06/2020 à 13h45
Match 1 23/11/2019 à 13h45 29/02/2020 à 13h45 06/06/2020 à 16h
American 1 24/11/2019 à 17h45 01/03/2020 à 17h45 06/06/2020 à 17h45
Cabaret 2 30/11/2019 à 13h45 07/03/2020 à 12h 13/06/2020 à 14h
Match 2 1/12/2019 à 17h45 07/03/2020 à 13h45 13/06/2020 à 16h
American 2 30/11/2019 à 12h00 08/03/2020 à 18h 13/06/2020 à 17h45

Troupe 2018-2019

Groupe du dimanche 16h

# séance Acte 1 Acte 2 Acte 3
1 16/09/2019 16/12/2019 23/03/2020
2 23/09/2019 06/01/2020 30/03/2020
3 30/09/2019 13/01/2020 06/04/2020
4 07/10/2019 20/01/2020 27/04/2020
5 14/10/2019 27/01/2020 04/05/2020
6 04/11/2019 03/02/2020 11/05/2020
7 18/11/2019 24/02/2020 18/05/2020
8 25/11/2019 02/03/2020 25/05/2020
9 02/12/2019 09/03/2020 08/06/2020
10 09/12/2019 16/03/2020 15/06/2020
Spec T 7/12/2019 à 16h 14/03/2020 à 17h45 20/06/2020 à 16h
Spec T’ 14/12/2019 à 16h 21/03/2020 à 17h45 21/06/2020 à 17h45

Le calendrier est prévisionnel et est donné à titre indicatif. Il peut être sujet à modifications, auquel cas les élèves seront avertis au plus tôt.